понедельник, 5 декабря 2016 г.

Конкурс в СТУ «Праздничная шкатулка - 2016»


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ
ИНТЕРНЕТ-ГОСТИНОЙ
«Праздничная шкатулка – 2016.
Мастерская СОТВОРЧЕСТВА
«Рождественская мульти-ярмарка»


Цели и задачи
• Создание копилки методических материалов совместной творческой деятельности педагогов и обучающихся при подготовке к новогодним и рождественским праздникам с использованием информационных технологий;
• Повышение профессионального мастерства педагогов посредством сетевого взаимодействия в ходе обсуждения творческой деятельности;
• Распространение опыта учителей, активно использующих ИКТ и сервисы в творческой и социальной деятельности.
Организаторы мероприятия
Интернет-гостиная «Праздничная шкатулка - 2016» проводится образовательным порталом «Сеть творческих учителей» http://it-n.ru
Официальные партнеры мероприятия:
Интернет-гостиная «Праздничная шкатулка - 2016» является открытым мероприятием, направленным на развитие творческой активности педагогов и обучающихся. В ходе проведения Интернет-гостиной предполагается обмен опытом по применению ИКТ в творческих проектах «Путешествие в страну мультфильма» через декоративно-прикладное искусство.
Участники
Принять участие в работе Интернет-гостиной «Праздничная шкатулка - 2016» могут педагоги (и их воспитанники) общеобразовательных учреждений РФ и других стран, зарегистрированные на портале «Сеть творческих учителей» http://it-n.ru и использующие в своей работе ИКТ-технологии.
Участие в Интернет - гостиной бесплатное.
Сроки и место проведения
Интернет-гостиная проходит на странице сообщества «Уроки творчества: искусство и технология в школе» без предварительной регистрации.
СРОКИ ЗАГРУЗКИ РАБОТ – с 5 по 25 декабря 2016 года включительно, после размещения материала ресурс проходит техническую проверку (авторские данные, сопроводительный материал, библиографические сведения об используемых источниках графического и текстового материала) и при соответствии всем требованиям сразу размещается на открытую общественную экспертизу для совместного обсуждения, дополнения и улучшения представленного материала.
Условия проведения
Интернет-гостиная «Праздничная шкатулка - 2016» проводится одним этапом, в ходе которого авторы представляют материалы, основной целью которых является приобщение обучающихся к культуре предновогоднего и рождественского сотворчества, возрождению народных праздничных традиций в произведениях ДПТ, расширение рамок общения школьников с социумом в ходе проведения акций и проектов, посвященных Году кино.
Участникам рекомендуется разместить материалы разработанных мастер-классов, уроков, проектов по следующим номинациям:
- изготовление новогодних и рождественских сувениров, игрушек, открыток «Путешествие в страну мультфильма»;
- идеи для новогоднего оформления интерьера;
- новогодние карнавальные костюмы «Год Петуха».
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАЗМЕЩАЕМЫМ МАТЕРИАЛАМ
Цифровой методический ресурс должен включать:
краткую пояснительную записку (Приложение 1),
мастер-класс или визитка проекта (Приложение 2)
презентация (Приложение 3).
Все файлы, относящиеся к одной разработке (презентация, пояснительная записка, конспект, сценарий, музыкальное сопровождение) должны выкладываться одним архивом объемом до 20 МБ.
Размещает («загружает») материалы в библиотеку непосредственно сам автор материала. Работы воспитанников загружает педагог (работу каждого ученика или объединения, группы в отдельном архиве). В случае использования сторонних ресурсов, в соответствии со ст.1274 ГК РФ, необходимо ссылаться на источник.
Размещая материалы, автор гарантирует, что:
- работа выполнена лично им или он является соавтором (научным руководителем);
- по данной работе у автора нет обязательств перед третьими лицами, препятствующих размещению материалов на данном портале;
- все цитирования, приведенные в работе, имеют ссылки на библиографические источники;
- иллюстрации, фото-, видео- и графические материалы содержат указание первоисточника;
- материалы, не имеющие ссылок на какие-либо источники, являются авторскими;
- фотографии и авторские материалы несовершеннолетних размещены с согласия их родителей.
Все имущественные и неимущественные права при публикации на портале остаются за автором.
В случае зафиксированных грубых нарушений авторского права (т.е. заимствования чужих работ или их существенных фрагментов без ссылок на авторство), материалы снимаются с публикации без права повторного размещения.
Данные автора (фамилия, имя, отчество, место работы и занимаемая должность) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны быть зафиксированы НА КАЖДОМ ПРЕДСТАВЛЯЕМОМ ДОКУМЕНТЕ.
Ссылки на использованные материалы указываются на последней странице (слайде) именно того документа, где они были использованы.
Подведение итогов
Материалы участников, прошедшие ООПЭ и доработанные в ходе обсуждения, размещаются на странице портала в общей библиотеке документов и дают право на получение авторского свидетельства ИНИМ РАО.
Авторы, представившие работы, соответствующие условиям Положения, получат по электронной почте именные СВИДЕТЕЛЬСТВА. Участники, принявшие активное и творческое участие как авторы и как общественные эксперты материалов коллег на форумных обсуждениях – будут поощрены ДИПЛОМАМИ, постоянные участники Интернет-гостиной «Шкатулка к празднику»– БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ.
Награждение в течении 30 дней со дня подведения итогов мероприятия.
Формат и способ поощрения остается за спонсором.
По всем возникающим вопросам обращаться к Капаевой Светлане Владимировне e-mail maxgudzone@mail.ru или на форум мероприятия.

Моё участие
Название работы: «Дед Мороз и Старик Хоттабыч».
Номинация: «Идеи для новогоднего оформления интерьера».
Тип представления ресурса: презентация PowerPoint 2013 с музыкальным mp3.
Публикация презентации на сайте Каламео
Публикация и обсуждение моей работы в СТУ


Publish at Calameo

Награждение за участие: Диплом за II место.
Название работы: «Дед Мороз и Старик Хоттабыч»



Комментариев нет:

Отправить комментарий